/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Boards | Catalog | Bottom

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096


2018.2.20 14:37(JST)[to_sha_ki]すいません。ログインしてなかったものでclaim制度でボード権限が移ってました。権限戻って今はto_sha_kiがBOです。


(10.42 KB 327x167 title.gif)
ユーザースタイル開発局 とちゃき 10/05/2016 (Wed) 19:10:32 [Preview] No. 256 [Reply] [Last 50 Posts]
EndchanをLibrechan/jp/っぽくするユーザーCSSやっつけた!!
https://a.cocaine.ninja/pecfkd.css
↑Librechanの右下と同じアップローダーだから怪しいリンクじゃないよ
384 posts and 73 images omitted.


to_sha_ki#xs0+7l 02/05/2018 (Mon) 12:56:42 [Preview] No.110334 del
>>110307
あの機能Date()でやってて
tor-browserのjavascript実行系に手が加えてあるみたい
Date()の精度が落とされてて0.1秒以下を切り捨ててる

tor-browserのサイト内検索だとそれっぽいの引っかからなかったけど
https://the01.jp/p0002103/
>March 30, 2016 15:00
>スクリプトでこの情報を収集するのは、Date.getTime()メソッドを制限して100ミリ秒以下で起こるイベントの測定を防ぐということを回避できるからだ。
これの対策が取られているっぽい


to_sha_ki#xs0+7l 02/05/2018 (Mon) 13:30:52 [Preview] No.110335 del
yamanu-chang(山ぬちゃん):endchan用script version 2.47 https://github.com/toshakiii/yamanu-chang/raw/master/yamanu-chang.user.js
・Tor-Browser下でもマスクファイル名末尾が00以外になるように変更


とちゃき 02/06/2018 (Tue) 02:44:13 [Preview] No.110341 del
ありがつお


とちゃき 02/06/2018 (Tue) 09:08:46 [Preview] No.110356 del
としゃきさんありがつお!


とちゃき 02/06/2018 (Tue) 14:38:45 [Preview] No.110390 del
(32.49 KB 447x468 1517927886498.jpg)
>>110334
>>110335
おっ!?
ちゃんとなってる!
ありがつおとしゃーきさん!



(179.36 KB 528x593 4741671434043.jpg)
恐怖スレ とちゃき 12/12/2016 (Mon) 11:26:05 [Preview] No. 24730 [Reply] [Last 50 Posts]
幽霊とか洒落怖とか怖い話を聞かせて欲しい
Ghost and Horror thread
140 posts and 77 images omitted.


とちゃき 01/03/2018 (Wed) 21:34:41 [Preview] No.107318 del
ハスコラみたいな怖さ


とちゃき 01/05/2018 (Fri) 12:10:57 [Preview] No.107450 del
エロとか恐怖系はたまにギャグになる


とちゃき 01/24/2018 (Wed) 08:02:50 [Preview] No.109308 del
(233.57 KB 859x1200 1516774119325.jpg)
なんで貞子をふたなりにしたんだってレスを見たけど
確かになんでだろう
安易に萌えさせないためか?


とちゃき 01/27/2018 (Sat) 08:06:47 [Preview] No.109540 del
ふたなりはキモイんぬ


とちゃき 02/02/2018 (Fri) 10:03:36 [Preview] No.110040 del
(1.94 MB 470x264 1517407750284.gif)
なんで貞子みたいなの多いんだろ?
やっぱ作り物だからか



(479.98 KB 640x644 fate.jpg)
Fate総合
227 posts and 33 images omitted.


とちゃき 11/25/2017 (Sat) 10:39:35 [Preview] No.103608 del
(41.50 KB 400x400 1487082948795.jpg)
先輩がショタだったら中の人も大喜びしマシュ


とちゃき 12/07/2017 (Thu) 10:36:20 [Preview] No.104847 del
(1.29 MB 505x491 1511490762190.gif)
(184.13 KB 750x975 1512330166938.jpg)
(1.89 MB 900x900 1512391122717.gif)
(834.26 KB 658x1000 1512463064840.png)
(837.10 KB 1063x811 1512490762190.png)
もしかしてラヴィニアちゃんかわいいのでは


とちゃき 12/23/2017 (Sat) 21:09:09 [Preview] No.106289 del
>>104847
ジャンルとしてはモンスター娘だな


とちゃき 01/12/2018 (Fri) 23:08:06 [Preview] No.108118 del
(261.94 KB 921x1300 1515686245479.jpg)


とちゃき 02/01/2018 (Thu) 10:44:47 [Preview] No.109954 del
(28.57 KB 302x304 1517479401996.jpg)
セミラミス



(274.55 KB 570x544 books.png)
読書スレ とちゃき 04/10/2017 (Mon) 20:00:00 [Preview] No. 37032 [Reply] [Last 50 Posts]
読んだ本の感想とか新刊の話とかオススメとか積読とか
ハードカバーでも新書でも文庫でもラノベでも

需要が無かったのか荒らしに流されたのか定かじゃないけど
カタログに無いから立ててみる
28 posts and 14 images omitted.


とちゃき 10/25/2017 (Wed) 05:39:34 [Preview] No. 100633 del
読書メーターに本を登録しようと思ったらできずに歯軋りしてる
読んだ本の備忘録として使ってるから使えないと困るのに…


とちゃき 12/06/2017 (Wed) 10:10:03 [Preview] No.104774 del
(219.98 KB 1024x724 20170329062446.jpg)
本屋行かなくなってからタイトル一つもわからねえ


とちゃき 12/06/2017 (Wed) 10:13:22 [Preview] No.104776 del
森見新しいの出してたのか…
放り出したままの宵山万華鏡読まなきゃ…


とちゃき 01/08/2018 (Mon) 10:18:11 [Preview] No.107667 del
電子書籍でキンドルにしてみたんだけど結構いいね
画面がスマホみたいな液晶を想像してたんだけど目に優しそうなタイプだった
アレなら超時間見ても大丈夫そう


とちゃき 01/31/2018 (Wed) 10:04:56 [Preview] No.109873 del
おすすめ本を探すための本とか



仮面ライダースレ とちゃき 12/29/2016 (Thu) 14:22:33 [Preview] No. 26427 [Reply] [Last 50 Posts]
昭和平成新作旧作問わずいろいろ語ろうよ
オランダにはあったけどネバダに来てから見てなかった気がする
33 posts and 17 images omitted.


とちゃき 07/19/2017 (Wed) 23:12:06 [Preview] No. 92483 del
(186.74 KB 1440x810 1500505876538.jpg)
エグゼイドはギャグ


とちゃき 08/05/2017 (Sat) 22:34:13 [Preview] No. 93957 del
(379.86 KB 1600x1200 1501972445393.jpg)
カッコイイ


とちゃき 10/18/2017 (Wed) 09:27:03 [Preview] No. 100004 del
やっぱスレ画は格好がダサいと思う…


とちゃき 01/30/2018 (Tue) 10:26:41 [Preview] No.109799 del
(61.78 KB 670x586 668_1.jpg)
やっぱこの髪っぽいのはダサいよな



(401.03 KB 750x750 1476012705242.jpg)
ブラウザで出来るゲームを紹介するスレ

フラッシュやHTML5やUNITYなど
223 posts and 85 images omitted.


とちゃき 01/13/2018 (Sat) 10:13:46 [Preview] No.108156 del
(258.34 KB 956x536 1515838296018.jpg)
敵が襲来する前に自動攻撃する施設を建設する
クリッカーとタワーディフェンスを組み合わせたゲームっぽい?

スペース放置
https://unityroom.com/games/space_developer_saga/webgl


とちゃき 01/20/2018 (Sat) 10:38:41 [Preview] No.108998 del
(28.08 KB 240x180 1516444598485.jpg)
(413.33 KB 954x593 1516444598486.jpg)
悪魔を召喚して自動対戦させるゲーム
一応女の子悪魔も居るけど召喚難しい

アクマネージャ
http://mogera.jp/gameplay?gid=gm0000003436


とちゃき 01/29/2018 (Mon) 10:24:58 [Preview] No.109731 del
(656.72 KB 1280x925 1517220939287.png)
(210.12 KB 1280x900 1517221006421.png)
ローポリ3D FPS
木で色々作れるけど設置できなかったり、即死武器が多かったりで未完成感が強い
wasd移動、12345武器切替、q視点切替、eインベントリ、rリロード、f拾い、shiftで低速移動
キャラは回復を多くもってるMedicが一番いい
夜状態の時にスタートだと辛いかも
http://survived.io/


とちゃき 01/30/2018 (Tue) 10:21:51 [Preview] No.109797 del
毎週新しいioシリーズが出てイラッとする



(72.31 KB 1500x1500 KABAR USMC.jpg)
ナイフスレ とちゃき 08/12/2017 (Sat) 14:13:23 [Preview] No. 94456 [Reply] [Last 50 Posts]
刃物なら何でもOKだよ
31 posts and 16 images omitted.


とちゃき 11/26/2017 (Sun) 11:38:47 [Preview] No.103682 del
手斧は投げるのが主流?


とちゃき 12/02/2017 (Sat) 13:48:49 [Preview] No.104296 del
キャンプし始めてから包丁に拘り始めたよ


とちゃき 12/19/2017 (Tue) 11:19:25 [Preview] No.105896 del
(48.47 KB 1000x590 ta52.jpg)
こういう意味のない武器を集めたい


とちゃき 12/28/2017 (Thu) 00:29:07 [Preview] No.106675 del
(996.02 KB 640x310 1514387505395.webm)
刃物は研ぐことが大事だね


とちゃき 01/29/2018 (Mon) 10:15:18 [Preview] No.109726 del
今の時代だと本当に使えない刃物とかは売ってないから研ぐと大体のはいい切れ味になる
だから研ぐ道具の方にお金かけるべし



(29.32 KB 600x349 ai1.jpg)
キズナアイスレ
「はいwどぉも~www」
495 posts and 214 images omitted.


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 19:40:17 [Preview] No.109690 del
順番に殴るね


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 21:38:18 [Preview] No.109698 del
>>109615
新聞読んでる層にはサッパリなのじゃ


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 23:25:57 [Preview] No.109706 del
(132.50 KB 1042x747 1517181929700.jpg)
コントみたいやな
https://youtube.com/watch?v=AvWBmIcUpdQ [Embed]


とちゃき 01/29/2018 (Mon) 05:51:15 [Preview] No.109712 del
(221.45 KB 414x253 順番に殴るね.png)
>順番に殴るね
ぱいーんッ♪


とちゃき 01/29/2018 (Mon) 09:41:37 [Preview] No.109724 del
>>109713
次スレ



(12.48 KB 225x225 images.jpg)
MMDスレ
92 posts and 39 images omitted.


とちゃき 01/08/2018 (Mon) 23:04:44 [Preview] No.107728 del
(161.67 KB 842x1001 1515452629241.jpg)
さぶい


とちゃき 01/10/2018 (Wed) 18:07:07 [Preview] No.107901 del
>>107900
ピチピチスーツいいよね…


とちゃき 01/15/2018 (Mon) 21:19:51 [Preview] No.108420 del
(954.78 KB 640x360 1515863419037.webm)
(1.93 MB 576x324 1515940643730.webm)
キズナアイスレに貼ろうと思ったけどこっちで



(77.30 KB 263x355 1473058824653.png)
dudeスレ Anonymous 10/05/2016 (Wed) 13:35:45 [Preview] No. 22 [Reply] [Last 50 Posts]
貴様ら…
我が誇らしい歴史を云々
108 posts and 33 images omitted.


とちゃき 01/08/2018 (Mon) 01:51:40 [Preview] No.107647 del
(41.31 KB 470x264 1515376299677.jpg)
いぬどし


とちゃき 01/08/2018 (Mon) 10:23:31 [Preview] No.107670 del
>>107647
どうしてボディまで
禍々しいんですか?


とちゃき 01/19/2018 (Fri) 08:57:37 [Preview] No.108892 del
(58.27 KB 384x384 1514722792668.jpg)
ホモ貼る


とちゃき 01/26/2018 (Fri) 08:09:03 [Preview] No.109474 del
(73.72 KB 640x471 1516626207364.jpg)
貴様ら…寒いぞ…


とちゃき 01/28/2018 (Sun) 13:49:30 [Preview] No.109662 del
どうして埋もれていんですか?