/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


(9.70 MB 600x600 4935797.gif)
バーチャル肉体作りたい とちゃき 10/10/2018 (Wed) 00:58:26 [Preview] No. 129933
とちゃきの中にはモデラーとかLive2D作れるのいないの?


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 01:12:27 [Preview] No.129934 del
VRchat人気だよ
みんなBlenderで受肉してたよ


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 05:33:32 [Preview] No.129943 del
Live2Dって事はFacerig用途かな?


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 10:03:33 [Preview] No.129950 del
作れるかどうかなら作れるよ


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 12:05:48 [Preview] No.129962 del
二次元的な表情を完璧に3Dで表現する方法ないかなーって思いながら生活してます
無理か


とちゃき 10/10/2018 (Wed) 13:32:05 [Preview] No.129977 del
スレ画の女の子かなり好みです


とちゃき 10/11/2018 (Thu) 10:20:32 [Preview] No.130047 del
Live2Dなら絵を描ける人はすぐ作れそうだよね
3Dモデリングは才能必要だと思うけど今まで絵を描いたことない人が凄いの作れたりとかもあると聞いた


とちゃき 10/12/2018 (Fri) 12:44:55 [Preview] No.130127 del
作る目的目標が分からないからとやかく言えないけど
動画配信とか?
blenderなら一応それなりには


とちゃき 10/14/2018 (Sun) 11:38:05 [Preview] No.130281 del
Live2D何か作ってみるか


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 13:32:30 [Preview] No.130518 del
キャラクター作るからとちゃきの好きな要素上げてよ
貧乳ジト目ロリは替えられないけど


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 13:55:32 [Preview] No.130519 del
吸血鬼で


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 16:50:16 [Preview] No.130535 del
機械的な反復痙攣持ち


とちゃき 10/17/2018 (Wed) 19:26:48 [Preview] No.130542 del
>>130518
>貧乳ジト目ロリは替えられないけど
つまりスレ画の娘か


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 12:13:33 [Preview] No.130586 del
(1.61 MB 400x321 1539864790398.gif)
作りたいけどこれ2Dなのか?


とちゃき 10/18/2018 (Thu) 13:14:45 [Preview] No.130593 del
それがLive2Dってヤツ?


とちゃき 10/19/2018 (Fri) 13:59:27 [Preview] No.130667 del
それは3Dモデルだと思う


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 08:57:21 [Preview] No.132857 del
Live2Dのサイト見たらいろんな人が〇〇円でVtuberのモデル作りますみたいに言っててダメだった


とちゃき 11/02/2018 (Fri) 23:27:51 [Preview] No.133480 del
Live2Dは絵をかける人ならすんなり作れるよ
3Dモデルは絵を描けなかった人がいきなり才能開花させたりする事もあるけど俺には無理だった


とちゃき 11/11/2018 (Sun) 01:09:07 [Preview] No.134148 del
Blenderわからないよ
ワニコ辺境伯の更新待ちだよ


とちゃき 11/21/2018 (Wed) 13:21:49 [Preview] No.135081 del
何か作って欲しいのとかあるかな?
クンニリンとか作ろうと思ったけどふたばネタお外に出すと怒る人いるから二の足踏むわ


とちゃき 11/21/2018 (Wed) 15:33:00 [Preview] No.135087 del
最初の配布をふたばないでやれば反感得ないと思う


とちゃき 11/21/2018 (Wed) 15:33:15 [Preview] No.135088 del
ふたば内


とちゃき 11/22/2018 (Thu) 10:00:12 [Preview] No.135138 del
すでにいっぱいあるけどボイロとか


とちゃき 11/22/2018 (Thu) 18:00:41 [Preview] No.135177 del
ふたば系のいっぱい作って公開してくれると個人的には嬉しい


とちゃき 11/27/2018 (Tue) 04:59:37 [Preview] No.135477 del
(1.00 MB 850x1950 1543294765025.jpg)
よくある


とちゃき 11/27/2018 (Tue) 13:31:21 [Preview] No.135523 del
こうしてクリーチャーが生まれる


とちゃき 11/28/2018 (Wed) 13:12:25 [Preview] No.135609 del
スカイリムやオブリビオンももしかして本当は女キャラを可愛く描いたつもりなのかも


とちゃき 12/14/2018 (Fri) 00:01:16 [Preview] No.136893 del
3D制作は本読んでもわからんから動画での解説が欲しい


とちゃき 12/27/2018 (Thu) 07:52:35 [Preview] No.137857 del
なんだかんだで作ってるとちゃき居るじゃない


とちゃき 01/16/2019 (Wed) 01:10:30 [Preview] No.139409 del
Blenderは本読んでてもさっぱりわからんけどネットでやり方読むとわかる


とちゃき 02/16/2019 (Sat) 10:54:19 [Preview] No.141927 del
>>134148
更新止まってそろそろ1年になりそう
https://www.youtube.com/channel/UCqHa5bmORg-H_EMELJ_ww6g


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 07:58:36 [Preview] No.143156 del
ムズカシイ


とちゃき 03/19/2019 (Tue) 22:30:56 [Preview] No.144227 del
(1.26 MB 400x360 1553034678587.webm)
モーションキャプチャで動かしてるCGキャラが
映像内で物が当たった反動の動作だけは自動でできるようにする研究


とちゃき 03/20/2019 (Wed) 06:00:45 [Preview] No.144243 del
ラグドールとモーションキャプチャー併用したらこんな感じになりそう


とちゃき 03/25/2019 (Mon) 11:10:41 [Preview] No.144691 del
>>144227
いいなコレ
blenderで設定してんの?


とちゃき 04/05/2019 (Fri) 20:19:57 [Preview] No.145632 del
たぶんUnity


とちゃき 04/20/2019 (Sat) 20:15:39 [Preview] No.146952 del
似た顔の造形の奴ってやっぱり作者同じだったりするかな


とちゃき 05/10/2019 (Fri) 00:29:05 [Preview] No.148620 del
blender難しすぎる
アブデ頻繁なせいで参考書が役に立たんし


とちゃき 05/11/2019 (Sat) 07:56:27 [Preview] No.148714 del
(1.73 MB 640x360 1557561411891.webm)
最近のアニメとか見ても3Dを2Dに見せる技術がすごい
どうやって作ってるのか知りたい



Top | Return | Catalog | Post a reply