/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 13:16:42 [Preview] No. 131563
二次創作SSとかの話でもしないかい
一次創作でもええよ


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 13:40:12 [Preview] No.131636 del
つまり普通のweb小説の話をしてもOK?


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 13:44:48 [Preview] No.131644 del
(4.49 KB 150x145 1407669382947.jpg)
>>131636
オーケー
ネット上にある小説の話とか今書いてるSSの話とかなんでもしよう
思えばスレ画こっちにしたほうがよかったかもな


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 14:19:38 [Preview] No.131709 del
今書いてる一次終わらせてからクロス書こうと思ってるけどなかなか筆が進まない
こうなったら先にクロス書こうかな


とちゃき 10/22/2018 (Mon) 20:48:40 [Preview] No.131871 del
好きだった作品が一年ぶりに再開して嬉しい


とちゃき 10/27/2018 (Sat) 09:21:37 [Preview] No.132701 del
アルカディアでも異世界転生流行ってる感じかい?


とちゃき 10/31/2018 (Wed) 21:14:07 [Preview] No.133282 del
途中でストーリー変えたくなってつら味


とちゃき 11/03/2018 (Sat) 03:18:13 [Preview] No.133490 del
もるるっ…


とちゃき 11/03/2018 (Sat) 08:13:16 [Preview] No.133511 del
なんかこうおすすめの小説を教えてよってスレではない?


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 21:40:36 [Preview] No.133861 del
とちゃきの書いたラノベ読みだいぞ
好きに宣伝してくれ


とちゃき 11/07/2018 (Wed) 23:44:39 [Preview] No.133869 del
ここで書いても良い気がする
imgでもSSスレとかあるし


とちゃき 11/08/2018 (Thu) 06:25:51 [Preview] No.133876 del
推しの小説が書籍化とコミカライズ決まったけどなんか不安だ
良い絵師と漫画家引ければ誰もが幸せになれるんだけど…


とちゃき 11/12/2018 (Mon) 23:58:52 [Preview] No.134292 del
絵師ガチャはマジで重要だと思う
不安なら作者自身が描くしかない


とちゃき 11/15/2018 (Thu) 06:55:26 [Preview] No.134483 del
面白く読んだwebの一次創作が無関係な商業作品と展開丸被りだった
時期的にどっちもパクリじゃないし
同じネタでリアリティ求めるならそれしかないと理解してるけど
もやもやとした読後感は解決できない…


とちゃき 11/15/2018 (Thu) 09:02:50 [Preview] No.134490 del
何か面白いワートリの二次創作無いかしら


とちゃき 11/16/2018 (Fri) 16:28:28 [Preview] No.134725 del
特に何も言わないで急に何か月も休まれるとつらい


とちゃき 11/20/2018 (Tue) 13:21:33 [Preview] No.135002 del
ここっておすすめの小説紹介しても良い場所なのかい?


とちゃき 11/23/2018 (Fri) 19:03:39 [Preview] No.135258 del
早川のチラシにトランスヒューマンガンマ線バースト童話ってのが載ってるんだけど
mayかimgのWeb小説スレで見た気がするこれ


とちゃき 11/25/2018 (Sun) 02:27:43 [Preview] No.135350 del
虹裏には怪文書多いしラノベ作家が誕生しても不思議ではない


とちゃき 11/27/2018 (Tue) 01:40:09 [Preview] No.135473 del
ふたばのレスからネタ取ってくるって人もたまに居るのよ


とちゃき 12/02/2018 (Sun) 08:14:26 [Preview] No.135952 del
作家も居るやろ
虹裏は同人家だらけだし


とちゃき 12/09/2018 (Sun) 11:46:20 [Preview] No.136521 del
俺がおすすめしたい作品貼る
https://ncode.syosetu.com/n5677cl/


とちゃき 12/20/2018 (Thu) 00:21:53 [Preview] No.137368 del
店頭で小説選ぶ時は絵柄が半分くらい重要と思ってるんで
挿絵なしで人気出てるネット小説はやはり人気出るだけ面白いと思うんだ(ランキングから目を逸らしながら)


とちゃき 01/08/2019 (Tue) 08:25:08 [Preview] No.138839 del
コミカライズ化したとちゃき小説とかあるかな


とちゃき 02/06/2019 (Wed) 12:41:20 [Preview] No.141178 del
たまにエロ専用小説でも話が普通に面白いのあってありがたい


とちゃき 02/25/2019 (Mon) 01:59:08 [Preview] No.142612 del
(32.89 KB 400x349 1551059942215.jpg)
エロだけの作品は微妙だけど
ここぞというところにグロやエロシーンあると作品が引き締まるよね


とちゃき 03/15/2019 (Fri) 13:56:16 [Preview] No.143875 del
エロシーン飛ばすけどエロゲやる理由がそれ
描写は面倒だけろやってる事やったってのが重要だよね



Top | Return | Catalog | Post a reply