/librejp/ - librejp裏

librejp裏@endchan

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Remember to follow the rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Catalog | Bottom


bypass.

Expand All Images


(3.82 KB 78x118 onion.jpg)
Torスレ とちゃき 10/24/2018 (Wed) 09:22:56 [Preview] No. 132011
匿名化について語ろう

Tor Browser
https://www.torproject.org/projects/torbrowser.html.en


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 09:51:12 [Preview] No.132014 del
虹裏でこれ使えたら赤字かり放題だな


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 13:59:31 [Preview] No.132035 del
Torは普通のFirefoxを使う感覚で
初期導入済以外のaddon入れたら駄目なんだよね
最初全然そういう事気にしてなくてaddon入れまくってた


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 14:04:35 [Preview] No.132037 del
タマネギ目に染みても涙こらえて


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 14:44:53 [Preview] No.132040 del
そんな時にありがたいのがスクリプト


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 15:21:44 [Preview] No.132044 del
Torのエロ画像ください


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 15:29:38 [Preview] No.132045 del
この神も仏もないロリコンだらけの世界


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 15:44:56 [Preview] No.132047 del
いつもお世話になってます


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 16:14:53 [Preview] No.132048 del
たまねぎ剥いっちゃいました


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 17:31:00 [Preview] No.132056 del
endchan御用達ブラウザ


とちゃき 10/24/2018 (Wed) 19:30:20 [Preview] No.132065 del
ほぼエンドちゃん専用機


とちゃき 10/25/2018 (Thu) 12:22:08 [Preview] No.132121 del
仕方ない事だけど重すぎるんだよなあ
軽ければ常時使ってたいくらいの物なんだけどね
ふたばには書き込めないけど


とちゃき 10/25/2018 (Thu) 12:35:53 [Preview] No.132123 del
ふたばはjp以外のドメインからの書き込み規制してるからな


とちゃき 10/27/2018 (Sat) 22:06:55 [Preview] No.132800 del
ユーザースタイル使えるのがありがたい


とちゃき 10/28/2018 (Sun) 12:35:44 [Preview] No.132889 del
orgがtorからそのまま書き込めるのが快適すぎてorgばかり使ってしまう


とちゃき 11/09/2018 (Fri) 11:26:37 [Preview] No.133993 del
バイパス通さないなら匿名化はされないんじゃない?


とちゃき 11/09/2018 (Fri) 14:02:50 [Preview] No.133999 del
匿名化はTorを通してる時点でできてる
ただ通常のURLだとTorからの出口で通信を傍受される危険がある
だからTorネットワーク内部で完結できるHidden Serviceが推奨されるだけ

ブロックバイパスはEndchanのTorからの書き込みを許可する制度だから
通さないと匿名化されないってことはないはず


とちゃき 11/09/2018 (Fri) 14:04:00 [Preview] No.134000 del
onionほどじゃなくても匿名化経路は通ってるはず
orgはなんなんだろうね…クラウドフレア用に緩和した構成で副作用が出てるんだろうか


とちゃき 11/18/2018 (Sun) 10:02:31 [Preview] No.134829 del
みんなたまねぎ使ってるのかな


とちゃき 11/20/2018 (Tue) 23:20:44 [Preview] No.135040 del
onionだけ死んだか


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 05:25:12 [Preview] No.135854 del
コレでFBIの捜査から逃れられるかと言うと微妙だよね


とちゃき 12/01/2018 (Sat) 07:11:39 [Preview] No.135863 del
脇が甘くて生IP知られて逮捕とリアルから足がついて逮捕がTor使ってたのに逮捕のパターン
森の動物兼任してるとちゃきも危ないだろうね


とちゃき 12/05/2018 (Wed) 11:24:19 [Preview] No.136199 del
ゼロデイ攻撃食らって逮捕が抜けてるぞ
NSAのハッキング力は世界一ィィィ


とちゃき 12/08/2018 (Sat) 15:15:17 [Preview] No.136465 del
結局のところたまねぎって意味ある?
使ってるとちゃきは何人か居るようだけど


とちゃき 12/19/2018 (Wed) 18:36:41 [Preview] No.137358 del
ふむ
onion死んだか


とちゃき 12/21/2018 (Fri) 08:19:02 [Preview] No.137430 del
人少ないなと思ったらonion以外落ちてた


とちゃき 12/28/2018 (Fri) 09:28:03 [Preview] No.137943 del
tor鯖落ちてるかな


とちゃき 01/12/2019 (Sat) 05:16:44 [Preview] No.139137 del
またオニオンが死んでるな


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 09:13:22 [Preview] No.139497 del
onion鯖だけ死んだり生きてたりよくある


とちゃき 01/17/2019 (Thu) 10:39:28 [Preview] No.139502 del
まれによくある事象


とちゃき 01/28/2019 (Mon) 10:38:51 [Preview] No.140369 del
重い


とちゃき 01/29/2019 (Tue) 09:51:01 [Preview] No.140448 del
torさんは元々重いがその上でonionが重い


とちゃき 02/04/2019 (Mon) 10:21:13 [Preview] No.141015 del
onion鯖を軽くしたい


とちゃき 02/20/2019 (Wed) 02:26:13 [Preview] No.142204 del
torでしか繋げないサイトでhebeをやるとかどうか


とちゃき 03/01/2019 (Fri) 06:45:16 [Preview] No.142823 del
壺(壺じゃないけど)がだいぶ前から死んでる


とちゃき 03/01/2019 (Fri) 08:25:43 [Preview] No.142827 del
たまねぎ死んでるっぽいな
それ以外も重い


とちゃき 03/05/2019 (Tue) 21:29:30 [Preview] No.143139 del
(545.29 KB 1280x1515 1548601733953.png)


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 01:54:05 [Preview] No.143141 del
Torchan有能そうだな


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 07:34:55 [Preview] No.143153 del
とちゃきが描いたのかい?
絵上手いな!


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 10:34:17 [Preview] No.143169 del
>>143139
新キャラきたわー
ハッカーっぽさが出てるわ


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 10:56:12 [Preview] No.143171 del
あらかわいい


とちゃき 03/06/2019 (Wed) 13:44:32 [Preview] No.143186 del
>>143139
スプラトゥーンに出て来そう


とちゃき 03/07/2019 (Thu) 02:45:02 [Preview] No.143211 del
>>143139
あらかわいい
アホ毛がイモ毛に見えた


とちゃき 03/07/2019 (Thu) 05:32:59 [Preview] No.143223 del
タマネギの悪臭がするけど我慢する


とちゃき 03/08/2019 (Fri) 12:30:09 [Preview] No.143334 del
onion死んでるかな


とちゃき 03/11/2019 (Mon) 04:01:20 [Preview] No.143510 del
イラストが趣味だけどイラストは絵柄で簡単に特定されれるから匿名で遊べないんよね
なんか匿名性で楽しめる趣味ないかな


とちゃき 03/11/2019 (Mon) 06:02:36 [Preview] No.143514 del
イラストの顔に黒目線を入れたりモザイクを入れたりしよう


とちゃき 03/12/2019 (Tue) 12:02:06 [Preview] No.143612 del
>143514
それエロくなるやつ


とちゃき 03/12/2019 (Tue) 12:27:45 [Preview] No.143615 del
絵柄トレスされると割と分からない


とちゃき 03/12/2019 (Tue) 14:40:13 [Preview] No.143618 del
おにおんちゃんすぐ死ぬ


とちゃき 03/14/2019 (Thu) 09:07:34 [Preview] No.143762 del
☓死ぬ
◎転生



Top | Return | Catalog | Post a reply