/ca/ - Crypto-Anarchism

Privacy, anonymity, mass surveillance

Posting mode: Reply

Check to confirm you're not a robot
Name
Email
Subject
Comment
Password
Drawing x size canvas
File(s)

Board Rules

Max file size: 350.00 MB

Max files: 5

Max message length: 4096

Manage Board | Moderate Thread

Return | Magrathea | Catalog | Bottom


Зеркало1 Зеркало2 Капча ЛогиДонаты

Expand All Images


(49.75 KB 480x320 23423423424.jpeg)
Помни где ты пишешь или пара заметок о CA-нференции Ленки в Jabber Anonymous 06/20/2019 (Thu) 21:08:20 [Preview] No. 1575
Куда не сунься, везде русскоязычный КА зашкварен **** чсвшным истуканчиком пытающимся на своих скудных и поверхностных знаниях вылезти в некий истукан русского криптоанархизма. Начинают напрягать его попытки охватить крупицы активных анонов, собирая их со всех "популярных" ресурсов и завязывая на одной конференции

В эту конфу пытаются впихнуть людей отовсюду, от лисача и эндчана, тумбача до спокойно висящих тредов копротивленцев в софтаче и криптаче сосача последние 2 года, не говоря о некоторых малых борд.

При этом о действиях админа мы знаем очень мало, он просто сидит истуканом в своей конфе эти года и вычищает любое инакомыслие, пытаясь разрекламировать свою конференцию и ресурсы рупором во всех возможных нищевых частях рунета.

Я приведу напрягающие меня моменты
В основном они касаются факта противоречия распространяемого манифеста и действий админа конфы

>Цифровая свобода лучше цифрового рабства

Любое инакомыслие или попытку оспорить точку зрения и глупость админа конфы выливается в моментальный пожизненый бан, либо в особо активном случаи в закрытие любого постинга. И я не пишу о личных оскорблениях или флеме, бан раздаётся в любом случаи, если это обсуждение технических вопросов или политика. т.к админ конфы слабо подкован в технических вопросах и легко вскрывается - баны эти очень часты.

Что полностью противоречит основному пункту конференции - цифровой свободе т.к сама конференция напоминает цифровой гулаг, где даже завсегдатыы боятся нарваться на бан

Любая попытка завести диалог о переходе или просто упоминании иных конференций или ресурсах ка не имеющих отношения к конфе - заканчиваются мутом или баном.
А ведь криптоанархизм это в первую очередь децинтрализованность и доступность информации и общения между группами и индивидами

Я думаю объяснять, что криптоанархизм, манифест конференции и красноречивые дела её админа расходятся друг с другом в самых основных вопросах и почему это кажется подозрительным, мне не нужно
И это критическая уязвимость в вашей безопасности, т.к в этой конференции люди пишут своё видение борьбы и отношения к системе и это совсем не чатик. Провести анализ текста не представляет никакого труда компетентным органам, а т.к конфа эта агрегирует людей уже несколько лет в себе и выступает фильтром оттягивающим людей из криптачей по всем бордам, компромата там очень много. ЕГО ОЧЕНЬ МНОГО. т.к в неё заходят люди и с роскомсвободы, шторма и просто активисты, т.к она самая разрекламированная на просторах рунета.

Перейдем к техническом нюансам и главному вытекающему из прошлого момент

Конфа ведёт журнал, полный, абсолютный. Все что вы писали там 2 года назад все там же, проанализировать семантику с привязкой к конкретному нику нет нечего проще, и к журналу имеет доступ любой пользователь сидевший там достаточно времени, и скачивается он в один клик.

То что это выглядит за эти года странным и небезопасным объяснять думаю не нужно. Админ ни разу не ответил на вопрос почему конфа продолжает вести журнал

>шифрование обязательно по умолчанию

Это еще одна часть манифеста
Но конфа не переходит на омемо, она не использует шифрование, там нет ничего что бы защитило пользователя

И что меня напрягает сильнее. За эти пол года начиная с нг конфа сильно поредела, исчезли завсегдатые сидевшие там несколько лет. И я понимааю если бы они просто ушли, но их просто нет. У меня из окружения пропало 3 человека, 2 из них были активистами, 1 создавал проект и собирал группу из профессионалов в своей сфере, мы стабильно переписывались.

И все они трое активно писали в этой конфе. Они просто исчезли со своих аккаунтов из жабы и тоха за эти пол года. Ладно один, два уже подозрительно. Но никак не три, 2 из которых были завсегдатыми олдфагами.


Anonymous 06/20/2019 (Thu) 21:32:12 [Preview] No.1576 del
Эндчан последнее время лихорадит, треды продублировались перед этим выдав ошибку сервера

Под конец добавлю

Даже если я параною, и ошибаюсь, а у админа просто синдром вахтера, то сами факты выше должны вам сказать что её следует избегать и как то рекламировать, как минимум эта конференция просто насмешка над ка, но если она не насмешка, а вполне нацеленный агрегатор ренегатов рунета, созданный и продвигаемый специально, что бы закрыть и подменить собой любые попытки самоорганизации отчепенцев и продвижение альтернатив, просто фильтр для идентификации.

Можно считать меня подгоревшим или разосравшимся и льющим чернуху, хотя я лишь подвел черту под всем что видел, не вмешиваясь в срач с админом,- это будет твоё право анон, я лишь прошу об одном -

ПОДУМАЙ ТРИЖДЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В НЕЙ и где либо еще оставляя своё мнение в развернутом виде


Anonymous 06/20/2019 (Thu) 21:44:51 [Preview] No.1577 del
>Конфа
Вы сами себе злобные Буратын. Вообще, описанное тобою напоминает, как анонов от Калинки на лисяч перевели, а с лисяча -- к моче харкача.
Криптаны, чому вы на бордах не остались (хотя бы эта, ну, может, восьмач, или вовсе на ангельском на буржуйской какой-нибудь борде шифроваться), а в конфу съебались?


Anonymous 06/20/2019 (Thu) 22:13:31 [Preview] No.1578 del
>Любое инакомыслие или попытку оспорить точку зрения и глупость админа конфы выливается в моментальный пожизненый бан
Вкатился в конфу с критикой хмпп протокола и клиентов. Админ и постоянные участники отвечали на нее довольно резко, но никто меня не забанил. Определенная доля вахтерства присутствует, конечно, и спорная модерационные решения за пару месяцев моего пребывания случались, но ты явно преувеличиваешь.

>Конфа ведёт журнал, полный, абсолютный. Все что вы писали там 2 года назад все там же, проанализировать семантику с привязкой к конкретному нику нет нечего проще, и к журналу имеет доступ любой пользователь сидевший там достаточно времени, и скачивается он в один клик.
Это проблема любого чата с никами. Борды, конечно, лучше, я огорчен что /ca/ эндача быстро сдулся.

>Но конфа не переходит на омемо, она не использует шифрование, там нет ничего что бы защитило пользователя
Аргументируется тем, что конфа не приватная, любой желающий может зайти и посмотреть переписку что с шифрованием, что без. Но, конечно, пассивных писателей логов так больше, и может стать угрозой например при изъятии сервера правоохранителями.

>И что меня напрягает сильнее. За эти пол года начиная с нг конфа сильно поредела, исчезли завсегдатые сидевшие там несколько лет. И я понимааю если бы они просто ушли, но их просто нет. У меня из окружения пропало 3 человека, 2 из них были активистами, 1 создавал проект и собирал группу из профессионалов в своей сфере, мы стабильно переписывались.
Возможно, просто потеряли интерес к теме, такая ротация существует в любых сообществах. Впрочем, если поддерживались и личные контакты, то уже странно. В любом случае, анончик, безопасность в твоих руках, а доверять не нужно никому.


Anonymous 06/21/2019 (Fri) 05:39:29 [Preview] No.1579 del
>>1575
Зачем в конфах сидеть? Какая же это приватность, когда все годами сидят в одном месте и майор уже по стилю письма узнаёт каждого.

Я вот ни в одной конфе не состою, наверное потому, что я не криптоанархист.

Исчезновение активистов, наверное связано с тем, что они задумались над этим. Ситуация в стране такая, что вас всех нужно отметить в журнале.


Anonymous 06/21/2019 (Fri) 05:50:02 [Preview] No.1580 del
Когда endchan лежал с ошибкой 500, сайт иногда через секунд 10 загружался, с текстом и ссылкой на какойто двач. Комуто чтото нужно.


Anonymous 06/21/2019 (Fri) 10:26:29 [Preview] No.1583 del
>>1575
>Конфа ведёт журнал, полный, абсолютный. Все что вы писали там 2 года назад все там же, проанализировать семантику с привязкой к конкретному нику нет нечего проще, и к журналу имеет доступ любой пользователь сидевший там достаточно времени, и скачивается он в один клик.
Ну, так-то заинтересованный человек сам может записывать все сообщения. Поэтому не вижу проблемы с этим.
>Но конфа не переходит на омемо, она не использует шифрование, там нет ничего что бы защитило пользователя
Омемо имеет смысл только в приватных конфах по инвайтам. Пользователей защищает tls, и любые выбранные ими средства анонимизации.
>У меня из окружения пропало 3 человека, 2 из них были активистами, 1 создавал проект и собирал группу из профессионалов в своей сфере, мы стабильно переписывались.
В каком смысле пропало? Они в просто конфе были и ушли, или ты вообще потерял связь?

>>1576
Будь это целенаправленная попытка собрать анонов, не поставили ли бы они милого админа внушаещего доверия? Хотя хз, может и поставили бы.
>ПОДУМАЙ ТРИЖДЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В НЕЙ и где либо еще оставляя своё мнение в развернутом виде
Ну, террористы именно этого и хотят от нас. Просто надо обмазываться анонимайзерами.

>Криптаны, чому вы на бордах не остались (хотя бы эта, ну, может, восьмач, или вовсе на ангельском на буржуйской какой-нибудь борде шифроваться), а в конфу съебались?
Потому что хочется получать ответ быстро. Потому что когда аноны захотели убежать с лисача, им сунули эндчан, с его наиебанутейшей капчой.

>>1579
>Какая же это приватность, когда все годами сидят в одном месте и майор уже по стилю письма узнаёт каждого.
На борде тоже можно узнать по стилю письма. На мелкой так вообще. Я сам иногда узнаю людей, а у мусоров нейросети, вся хуйня.


Anonymous 06/21/2019 (Fri) 13:47:35 [Preview] No.1584 del
От конф так вобще мне кажется вымрут все, и новые не появятся.
На форуме так хоть можно нового кого найти, кому интересна эта тема.


Anonymous 06/27/2019 (Thu) 09:43:43 [Preview] No.1594 del
Он и здесь главмод так-то. Не нравится конфа -- ищи другую, конфы всегда предполагали такое говно, это не битмесседж и не фрост.


Anonymous 07/01/2019 (Mon) 10:36:04 [Preview] No.1596 del
>>1594
Здесь villain


Anonymous 07/08/2019 (Mon) 13:23:13 [Preview] No.1601 del
/ca/ конфа это публичное пространство, как и борда. Всё, что ты напишешь, анон - уже достояние широкой общественности, в том числе и товарища майора. И нихуя ты с этим не поделаешь. Так что претензии совершенно безосновательные.

Не нравится мочерация? Любое сообщество саморегулируется, иначе шизики и майоры его разрушают. Криптаны в конфе пишут по теме, общаются в приватах и делают свои дела тихо. Если вдруг пиздабол начинает кого-то оскорблять и флудить, то естественно идёт нахуй. Никого не карают даже за офтопик.

Жаббер более свободное и безопасное место, чем ВК, но расслабляться и отключать мозги тут тоже нельзя.


Anonymous 07/12/2019 (Fri) 11:49:22 [Preview] No.1609 del
>>1575
Жаба для сказочных долбаёбов как и вообще любой мессенджер.


Anonymous 11/04/2019 (Mon) 18:35:28 [Preview] No.1722 del
>>1575

чё там, эта параша еще запрещает анонимный вход с веба?

>1 создавал проект и собирал группу из профессионалов в своей сфере, мы стабильно переписывались.

ванга мод онли:

пифа? если про него то он сдох или на бутылке или и одновременно


Anonymous 11/04/2019 (Mon) 23:46:56 [Preview] No.1723 del
>>1609
Существо на картинке как бы говорит нам "аллах един"


Anonymous 11/06/2019 (Wed) 01:55:56 [Preview] No.1726 del
> чё там, эта параша еще запрещает анонимный вход с веба?
Никогда не запрещали. Да и запретить не могли, потому что нет способа определить "анонима с веба". Могли только временно огораживать от разных индивидов.


Anonymous 11/08/2019 (Fri) 16:00:14 [Preview] No.1729 del
>>1575
>2к19
>анончик-криптух не знает, что конфоблядство это очевидное ракование
Ты ещё аватарку выбери, трипп нацепи, группу CA в вбыдлятне запили, криптоанархосходочка на районе (главное под камеры не попасться)...


Anonymous 11/08/2019 (Fri) 20:49:24 [Preview] No.1730 del
>>1729
>криптоанархосходочка на районе
>что-то плохое
ебать ньюфажина рофлит
https://www.cryptoparty.in/
https://cryptnet.net/fdp/crypto/keysigning_party/en/keysigning_party.html
http://www.cypherpunks.ru/KSP.html


Anonymous 11/08/2019 (Fri) 22:09:24 [Preview] No.1731 del
>>1730
1) Я и не говорил, что это что-то плохое, я употребил вполне конкретное понятие "ракование".
2) Там речь идет о круге общения, а не об анонимных хуесосах с борд. Я могу в любой момент написать, что мать твою ебал. Тебе обязательно иметь мою подпись, чтобы понимать, что это именно я ебу её, а не мимоанон?


Anonymous 11/09/2019 (Sat) 20:43:23 [Preview] No.1732 del
>>1731
Но ты и есть мимоанон.


Anonymous 11/09/2019 (Sat) 21:23:24 [Preview] No.1733 del
>>1732
А я думал, что между нами пробежала искра...


Anonymous 12/07/2019 (Sat) 13:08:43 [Preview] No.1757 del
>>1748
>>1748
судя по тому что ОП на связь так и не выходил после поста, так и есть

помянем



Top | Catalog | Post a reply | Magrathea | Return